Корпоративный университет ТМХ развивает международные отношения в области образования

23 апреля 2024
Сегодня в Ташкенте было подписано соглашение о сотрудничестве с Туринским политехническим университетом. Подписи под документом поставили директор Корпоративного университета ТМХ Наталия Шишлакова и ректор ТПУ Олимжон Туйчиев.

Согласно достигнутым договоренностям оба университета обеспечат внедрение образовательных программ и моделей для повышения квалификации и переподготовки сотрудников машиностроительной отрасли, а также разработку совместных международных проектов.

"Форма гибридного обучения позволяет создавать совместные проекты на базе различных кафедр. Объединяя академическое обучение и бизнес-практику мы готовим востребованных специалист для отрасли машиностроения", - сказала Наталия Шишлакова.

"Мы заинтересованы в квалифицированных специалистах и российском промышленном опыте, который, безусловно, будет востребован у нас в стране и расширит карьерные возможности наших выпускников", - пояснил свою позицию Олимжон Туйчиев.

После подписания соглашения о сотрудничестве стороны договорились о подготовке визита узбекских студентов на предприятия ТМХ.