Корпоративный Университет ТМХ развивает международное сотрудничество в области образовательных проектов профессиональной подготовки студентов

4 июня 2024
Состоялся деловой визит делегации АО ТМХ и Корпоративного университета ТМХ в Туринский политехнический университет в Ташкенте. Глава делегации - член управляющей коллегии ТМХ и директор Корпоративного университета Наталия Шишлакова подписала дорожную карту направлений работы для налаживания сотрудничества на основе меморандума, подписанного с университетом в апреле этого года. Документ предусматривает создание рабочей группы и организацию ежегодных встреч для определения драйверов развития науки и образования. Образовательные организации также планируют создание Центра обмена опытом и организацию ежегодных стажировок и производственной практики для студентов и выпускников в инжиниринговых центрах предприятий Группы ТМХ.

"Инженерная мыль способна продуцировать новейшие разработки в области рельсового транспорта для миллионов людей во всем мире, завоевывать не просто рынки, а сердца пассажиров - сказала Наталия Шишлакова на пресс-конференции со студентами, посвященной подписанию документа. - У знаний нет границ и наша задача - создать условия для их практического применения", - подытожила руководитель делегации.

Согласно достигнутым договоренностям на базе Туринского политехнического университета в Ташкенте также планируется создать кафедру перспективных разработок в области рельсового транспорта.