Корпоративный университет ТМХ представил образовательные программы на Индо-Российском саммите

11 апреля 2024
Крупнейшие российские вузы представили собственные программы для развития сотрудничества на первом Индо-Российском образовательном саммите.

Руководитель Центра по оценке и развитию кадрового резерва Корпоративного университета ТМХ, в своем выступлении обратила внимание на важность восстановления практики международных стажировок и обмена студентами.

"Наш корпоративный университет призван повышать профессиональные компетенции работников отрасли тяжёлого машиностроения. И у нас максимальная экспертиза, которую мы можем предложить студентам. Мы выступаем коммуникатором и объединяющим центром для бизнеса и образовательных учреждений,  обеспечивая бесшовное соединение образования  и реальной производственной практики", - подчеркнула Юлия Каталова".

Совместный формат работы с  ТМХ - "Передовая инженерная школа" - на саммите представил образовательный партнёр Корпоративного университета - Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I.
Доцент кафедры "Логистика и коммерческая работа" Евгений Коровяковский отметил важность взаимодействия с крупнейшим производителем подвижного состава для развития профессиональных компетенций и увлечения качества подготовки студентов.

Среди других предложений, озвученных на панельной дискуссии, посвященной карьерным возможностям индийских выпускников российских вузов и бизнеса как заказчика подготовки в России индийских кадров, была отмечена и необходимость выстраивания взаимодействия между самими вузами, которые могли бы объединить в системе образования различные профильные обучающие модули, чтобы студенты могли бы пройти их для получения качественного квалифицированного образования.

Индо-Российский образовательный саммит собрал в Нью-Дели более 100 спикеров и делегатов крупнейших вузов двух стран.