Корпоративный университет ТМХ определил этапы развития сотрудничества с Ташкентским Государственным Транспортным Университетом

30 мая 2024
Состоялось подписание дорожной карты по развитию партнерства между двумя образовательными центрами, предусматривающей обмен опытом и знаниями, а также создание новых возможностей для студентов и выпускников ТГТУ на предприятиях ТМХ.

На переговорах с проректором по международному сотрудничеству ТГТУ Бахадиром Тураевым также обсуждался вопрос об открытии в перспективе и кафедры ТМХ на базе вуза.

На встрече со студентами 4 курса делегация ТМХ рассказала стоящих перед компанией задачах, условиях работы на предприятиях Группы, социальной политике и обсудила возможности трудоустройства выпускников. Особое внимание было уделено вопросам прохождения студентами стажировок и перспективы карьерного роста.

- Практический опыт для студентов вуза – бесценен, - отметила директор Корпоративного университета ТМХ Наталия Шишлакова. – Профессионализм и компетентность – непреложные составляющие успешной карьеры и уверенности в завтрашнем дне для молодых специалистов, - подчеркнула глава делегации.

В конце апреля Корпоративный университет ТМХ подписал Соглашение о двухстороннем сотрудничестве с Ташкентским государственным транспортным университетом, сохранившим лучшие традиции инженерной и высшей школы машиностроения и железнодорожного транспорта.